14 ноября 2019, 22:15

"Шериф" и "Монгол" поспорили, кто из них украл 16 кг платины в Донецке

Недавно перехваченные следственной группой JIT переговоры ФСБшника и ГРУшника, которые известны под кличками "Шериф" и "Монгол" соответственно, преподносят все больше сюрпризов. Служители Москвы никак не могут между собой определить, кто украл с Нацбанка 16 килограммов платины, и зачем готовилось покушение на Безлера.

"Шериф" и "Монгол" поспорили, кто из них украл 16 кг платины в Донецке

Телефонные разговоры, которые удалось перехватить следственной группой JIT, занимающейся расследованием катастрофы Боинга MH17, преподносят множество любопытных деталей. В очередной раз было наглядно показано, какой статус имеют местные "власти" в "Л/ДНР" и кто реально всем заправляет. Также было продемонстрировано, что и в их кругах, в том числе и кураторов из российских спецслужб, не все так гладко и заметна некоторая доля раздора. По классической схеме, есть пару "косяков", вину за которых все перекладывают друг на друга. Это и 16 кг платины, которые украли у Нацбанка в период разгара войны, и готовящееся покушение на Безлера. Насколько легко эти деятели обсуждают такие вещи, как подготовка к ликвидации вообще кого-нибудь. Не важно, будь то Безлер или кто-либо другой. Об этом в расшифровке разговоров, перехваченных следственной группой JIT и опубликованных блогером Necro Mancer, передает Диалог.UA.

"Шериф" "Монголу":

— Скажите, вы Нацбанк брали… вы себе, случайно, ничего не взяли?

— Ничего не взяли

— 16 килограммов платины не брали?

— Ни-че-го, случайно, не взяли! Ничего!

— У меня есть радиоперехваты ваших разговоров. Это мне просто дали посмотреть.

— … Не вопрос… не вопрос.

Далее разговор между представителем ФСБ и ГРУ заходит о готовящемся покушении на "Беса" или же Игоря Безлера:

— Скажи, а для чего вы операцию готовите по устранению Беса: То есть вы сегодня готовите… уничтожаете…

— Не готовим! Мы не готовым, не надо… Слушай, если ты опер, то у тебя есть информация интересная 100 процентов. И при этом ты сейчас херню всякую несешь.

— Ааа, нормально да? То бишь вы сегодня уничтожа…

— Херню несешь, да.

— Да, нормально?

— А у тебя есть информация, сколько я диверсионных групп уничтожил?

— Я знаю. Мне просто дали послушать телефонные разговоры твои с Барановым.

— Да? Ну и что там? Там есть фраза "убрать Беса"?

— Там еще покруче. Там еще покруче. Монгол, давай так. Вот те люди, которые о тебе что-то знают и о твоих делах с Барановым, все попали в опалу. Я тебя прошу одно – не трогай людей.

— Запроси по этому поводу свое руководство или руководство Безлера. Если у тебя есть допуск

— Та я уже запросил. Скажи, а за что вы взяли Дока? У Дока третья стадия рака.

— Ну и что?

— Ладно, он весь изрезанный. Он мне сказал "Я хочу что-то доброе делать"

— Слушай, если ты опер… если ты опер – ты прекрасно знаешь, кому была поручена операция по ликвидации меня, Баранова и Салатова. Тебе озвучить кому, или тебе дать его показания?

— Озвучь! Озвучь!

— Ну так там прямо сказано, что это было поручено тебе.

— Еще месяца полтора назад мне дали докладную о всем том, что творилось в комендатуре с Салатовым.

— А я не имею никакого отношения к комендатуре Салатова.

— Нет, там ты тоже мелькал. Теперь слушай, мои действия какие были? Ты у любого можешь спросить, в том числе и у Дока. Я сказал "Ребята, вот эти 50 листов, которые вы мне написали, умрут сейчас здесь". Я добился того, чтоб мы их уничтожили.

Примечательно, в середине октября, на одном из российских ТВ, уже заходил разговор о том, как брали банки на территории Донбасса. Тогда известный командир боевиков Игорь Стрелков-Гиркин начал выгораживать себя и своих подельников, выставляя всех в добром свете. По его словам, он не имеет к грабежам вообще никакого отношения и это все было сделано компанией Безлера

«Я банки не брал, мы ж не банда. Да и чтобы банк взять, нужны люди. Вот назначил я Пономарева народным мэром, а он оказался мелкий уголовник и наркоман. А Безлер — тот все банкоматы обнес, но у него и контингент был, извините, совсем другой», —сказал оккупант.

Тем временем Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко отреагировала на публикацию телефонных разговоров топ-чиновников РФ с "боевиками" "ДНР", назвав записи "фальшивкой".

Последние новости