Новинский действительно сбежал: соцсети возмущены отношением СБУ к побегу нардепа
Первый депутат нового созыва сбежал из Украины. В социальных сетях негодуют реакцией СБУ.
Сегодня глава Службы безопасности Украины, пребывая с рабочим визитом в Одессе, подтвердил побег народного депутата Вадима Новинского, подозреваемого по нескольким статья Уголовного Кодекса, сообщает Dialog.ua.
Напомним, Генеральная прокуратура направила в Верховню Раду представление о снятии неприкосновенности с Новинского в виду предъявления ему обвинений в превышении должностных полномочий во время незаконного удержания помощника предстоятеля УПЦ МП Александра Драбинко.
Ранее Новинский заявлял, что не собирается покидать территорию Украины. Вчера же, 3 ноября, скандальный нардеп заявил о том, что намерен посетить Афон (Греция) и сегодня покинул Украину, вылетев по указанному направлению из аэропорта Жуляны.
В соцсетях сразу же покатилась волна негодования бездействием СБУ по поимке подозреваемого. Особенно популярны были комментарии блогера Антона Хозды
Ранее сообщалось о том, что Новинский задеклалрировал несколько компаний в офшорных зонах, 6 автомобилей, жилье в России, а также наличку в украинской, европейской и российской валюте.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54