4 ноября 2016, 20:08

Придет время, когда изуродованная и деградирующая бабушка Россия приползет к нам и будет договариваться о мире с Украиной – Турчинов

Глава Секретариата Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов дал комментарий относительно урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе путем принятия дорожной карты в Нормандском Формате.

Придет время, когда изуродованная и деградирующая бабушка Россия приползет к нам и будет договариваться о мире с Украиной – Турчинов

Как заявил Турчинов в интервью интернет-изданию "Левый берег", успех и эффективная реализация дорожной карты по Донбассу зависит, в первую очередь, от позиции Российской Федерации, тогда как надеяться на ответственность Кремля равнозначно тому, что быть безумцем.

Он также добавил, что Украина не имеет никаких альтернатив минскому процессу, и это единственное поле, где официальный Киев может подействовать на РФ при помощи политики и дипломатии.

Турчинов утверждает, что пока другого пути нет, однако в будущем возможно развитие любого сценария.

"Я не исключаю, что придет время, когда изуродованная экономической и политической проказой, деградирующая бабушка-Россия приползет к нам и будет договариваться о мирном формате решения вопроса", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, ранее российский оппозиционер и сторонник Украины Илья Пономарев утверждал, что он не верит в безальтернативность Минского формата и рассказал, почему Путин постоянно проигрывает Киеву.

Последние новости