"Выборы закончились" - Додон уверен в своей победе и просит оппонентов не протестовать
Пророссийский кандидат на пост президента Молдавии призвал своих оппонентов признать результаты выборов и не протестовать.
Игорь Додон пожаловался на "системные проблемы" на выборах, но все же попросил признать их результаты и воздержаться от протестов, сообщает Dialog.ua.
Об этом политик заявил в ходе пресс-конференции в Кишеневе.
Додон пожаловался на то, что его поклонники в России были дискриминированы из-за недостаточного количества выборных участков, открытых в стране. К слову, из 100 иностранных участков в России было открыто всего 8, тогда как в Италии их было 20. Из-за этого, по мнению Додона, многие его поклонники не имели возможности проголосовать.
Несмотря на это, пророссийский кандидат призвал оппонентов признать выборы действительными и не протестовать. Он заявил, что не желает вызвать дестабилизацию и конфликты в стране.
Напомним, ранее сообщалось о том, что заграничные участки на выборах президента Молдавии побили все рекорды по желающим проголосовать. На некоторых участках выборы закончились досрочно, поскольку у членов избирательных комиссий закончились бюллетени.