Теракты в Стамбуле: стало известно, кто стоит за трагедией, в которой погибло 38 человек
Ответственность за организацию терактов в Стамбуле взяла на себя террористическая курдская организация, которая уже устаривала взрывы в Турции.
Ответственность за организацию и последствия взрывов в турецком Стамбуле взяла на себя организация "Соколы свободы Курдистана", передает 112.ua.
Как известно, эта преступная группировка ранее откололась от "Рабочей партии Курдистана". Сообщается, что она уже была причастна терактам, совершенным в Турции ранее.
Напомним, что двойной взрыв состоялся в стамбульском районе Бешкиташ, неподалеку от стадиона "Водафон-Арена". Сперва дистанционно был подорван автомобиль, припаркованный около стадиона, а позднее в парке неподалеку подорвался террорист-смертник.
Сегодня президент Турции Раджеп Эрдоган собрал экстренное совещание по вопросам безопасности, на котором присутствовали министры и высокопоставленные чиновники страны.
Как сообщил Департамент консульской службы украинского МИДа, в стамбульском теракте пострадало около 200 человек, однако, украинцев среди них не было.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02