Бойцы батальона "Донбасс" требуют у террористов освободить всех заложников, иначе они организуют блокаду оккупированным территориям
Бойцы батальона "Донбасс" в эфире одного из украинских телеканалов раскрыли информацию по своему ультиматуму для пророссийских боевиков. Участники "Донбасса" требуют немедленной свободы для своих собратьев, которые находятся в плену у пророссийских террористов.
Ветеран батальона Евгений Шевченко заявляет, что в случае невыполнения их требования, бойцы и ветераны устроят блокаду не только по автомобильным, но и железнодорожным путям.
"Сам механизм довольно прост, мы имеем опыт по в таких делах. В декабре 2014-го мы также частично блокировали трассы и направляющиеся в оккупированные земли гумконвои. Мы тогда требовали скорого освобождения добровольцев из батальона "Донбасс", которые со времен Иловайского котла еще находились в плену. Благодаря блокаде за неделю 96 наших бойцов были отпущены террористами домой", - сказал Шевченко.
Шевченко также добавил, что свои действия они согласовывают с волонтерскими, добровольческими и ветеранскими организациями, но не с властями.
"Требование к террористам очень простое: свободу всем!", - кратко сказал боец.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что на территории Донетчины обнаружили украинца, который воевал за бандитские группировки на Донбассе.
Последние новости
Volkswagen, Adidas и другие немецкие гиганты ответили, вернутся ли они на российский рынок – DW
18:59В бюджете РФ образовалась огромная дыра в несколько триллионов, перечеркивая планы Кремля, - росСМИ
18:57