Что будет с "ПриватБанком" в 2017 году: резонансное заявление министра Данилюка еще больше напугало украинцев
В первой половине 2017 года "Приватбанк" может быть продан. Это произойдет после того, как ситуация в одном из самых популярных финучреждений Украины приобретет стабилизационный характер. Пока происходит тяжелая процедура национализации, но, как сообщает руководство банка, он работает в штатном режиме.
Министр финансов Украины Александр Данилюк на специальном брифинге сегодня, 19 декабря, пояснил, что имеется стратегический план развития банка после его национализации.
"Когда ситуация вокруг банка и в самом банке стабилизируется, станет реализовываться стратегический план развития. Затем государство этот банк планирует продать. И это создает нормальные конкурентные условия на рынке. Продать по прозрачным условиям", - заверил Данилюк.
18 декабря, как сообщалось, Кабмин дал добро на переход ПАО "ПриватБанк" в 100%-ю собственность государства.
Собственник банка Игорь Коломойский уже пообещал отомстить всем тем, кто стоял за "отжатием" его детища, назвав национализацию банка обыкновенным рейдерством.
Также известно, что на время будут приостановлены платежные операции для корпоративных клиентов банка.
Последние новости
На Торецкое направление Кремль перебросил две новые дивизии: известно, на какой город нацелился враг
07:26Мерц запланировал свой первый зарубежный визит, если станет канцлером, и это не поездка в США
07:22Могли бы просто молчать: еще одна жительница Суджи "переобулась" и выдала Z-каналу "ужасы" про ВСУ
07:20Израиль в тени российского ВПК: The Insider нашел улики участия страны в строительстве ракет РФ
07:00Санкции и не только: новый законопроект США в поддержку Украины включает три раздела – Reuters
06:40