24 декабря 2016, 11:40

Оборона "ДНР" на Светлодарской дуге разваливается под натиском ВСУ: Стрелков-Гиркин рассказал о катастрофе в рядах террористов

​Бывший командир террористов Игорь Гиркин рассказал о внутренних сведениях с фронта от боевиков "ДНР", которые отступают под натиском сил АТО и продолжают нести значительные потери.

Оборона "ДНР" на Светлодарской дуге разваливается под натиском ВСУ: Стрелков-Гиркин рассказал о катастрофе в рядах террористов

Об этом он написал на собственной странице в социальных сетях.

Гиркин передал сообщение от одного из боевиков с линии фронта с полным сохранением данных и орфографии. В указанном сообщении говорится о том, что боевики лишены поддержки со стороны тыла и удерживают последюю линию обороны.

Он сообщил, что жалеет о приезде на Донбасс, отмечая в составе боевых групп террористов очень много убитых и раненых. В сообщении с фронта также отмечается, что по сравнению с летом 2014 года террористы "ДНР" утратили способность эффективно вести боевые действия, а боевые подразделения ВСУ улучшили подготовку.

Военные корреспонденты украинских СМИ продолжают сообщать о значительном улучшении позиций сил АТО после нескольких эффектных атак в районе Светлодарской дуги.

Напомним, ВСУ перешли в наступление и заняли Новолуганское, а боевик заявил, что "добровольцы" из РФ не поедут повторно в Донбасс воевать.  

Последние новости