Адская неделя на Светлодарской дуге: волонтеры рассказали о неожиданной помощи
С 18 декабря шесть дней подряд без сна и перерыва на отдых продолжалось ожесточенное противостояние на Светлодарской дуге. Бойцам АТО удалось не только удержать свои позиции, но и занять новые.
Волонтеры говорят, что в эти самые сложные на фронте дни они увидели невероятную активизацию мирных жителей.
“Вы просто не понимаете, какое количество волонтеров и неравнодушных людей было там за прошедшую неделю. Такое ощущение, что на дворе 14-15 год. Люди везли для воюющих пацанов все: тепловизоры, бинокли и др.оптику. Медицинские препараты и расходники. Запчасти и колеса к автотранспорту военных. Согревайки. Воду. Масло в генераторы и бензопилы. Теплую одежду, носки и перчатки”, - написал в Facebook волонтер Юрий Мысягин.
По его словам, на линии фронта появились необходимые для блиндажей материалы, генераторы и даже машина скорой. Мирные жители везли солдатам оливье ведрами, ящики цитрусовых и многое другое.
“Можно было в любом спокойном месте легко попасть под обстрел и оттуда никогда не вернуться.... Но все это не останавливало. И чем тяжелей были бои, тем больше людей туда ехало”, - написал Мысягин.
В то же время бойцов АТО все время тяжелых боев не беспокоили проверками.
“Такое ощущение, что будто у нас чесноком или ладаном прошлись и все проверяющие тут же пропали”, - пишет волонтер.
На линии фронта были только генералы, которые курируют военные вопросы. Все остальные проверяющие самоликвидировались.
"Диалог.UA" сообщал, что на Светлодарской дуге наемники разгромили базу ОБСЕ, в Миссии приняли важное решение. Ранее экс-представитель "ДНР" в Москве рассказал о предательстве Александра Захарченко во время ожесточенных боев под Дебальцево.
Последние новости
Важная для РФ страна Европы окончательно отказалась от российской нефти: рынок потерян навсегда
17:18
Осечкин рассказал, какие "две победы" Кремль собирается праздновать 9 мая: "Ближайшие 7-8 дней..."
Новый удар: Украина ровняет с землей базу дислокации ракетной бригады РФ, ударившей по Сумам, – СМИ
14:18