Кремль и Анкара разработали тайный план по Сирии: стали известны детали
Россия и Турция разработали секретный план по урегулированию ситуации в Сирии. По сообщениям СМИ Эрдогана, согласно пунктам договора, все боевые действия на территории Сирии должны быть прекращены с 24:00 четверга, 29 декабря.
По сообщению "УСН-1492", представители двух государств предложат план перемирия Башару Асаду и другой стороне конфликта на Ближнем Востоке. По замыслу Кремля и Анкары, завтра в полночь во всех сирийских регионах, где сейчас идут бои между оппозиционными группировками и правительственными войсками, смолкнут орудия. Тайный план предполагает двухстороннее прекращение всех боевых действий, начиная с полуночи 29 декабря 2016 года.
В приписке указано, что условия перемирия не распространяются на террористические организации в Сирии. Однако, какие сирийские организации Россия и Турция считают террористическими, в документе не указано.
Ранее сообщалось, что Россия не может скрыть эмоций после передачи США современного оружия повстанцам. В то же время решение Обамы вызвало поток критики со стороны скандалистки Захаровой.