Устали от беспредела и постоянных унижений: россиянки с маленьким ребенком пешком пришли в Украину и попросили политического убежища
Две женщины и малыш прибыли на международный автомобильный ПП "Гоптовка" и попросили в Украине о статусе беженцев.
В Госпогранслужбе рассказали, что с такой просьбой женщины обратились к пограничникам во время паспортной проверки, передает "Диалог. UA."
47-летняя россиянка и ее 20-летняя дочь пришли в Украину пешком, с ними был и малолетний ребенок.
Россиянки сообщили, что на крайнюю меру пошли в связи со своим украинским происхождением, по причине украинского гражданства малышки, внучки старшей из женщин, а также в виду постоянных скандалов на этнической почве.
Россиянок направили в Государственную миграционную службу Харьковской области, где после всех необходимых процедур будет принято решение об их дальнейшей судьбе.
Ранее сообщалось, что в Украине попросил гражданства россиянин и знаменитый боец из "Правого сектора", заявивший, что в РФ вернется теперь только на танке.
Также известно, что политического убежища в Украине часто просят известные российские писатели и оппозиционные блогеры.
Последние новости
Пономарев привел "железный" аргумент в пользу того, что Путина скоро не станет: "Мы его переживем"
Зеленский показал тяжелые кадры последствий удара РФ по Кривому Рогу: "Целенаправленный удар"
19:33