Резонансное покушение ФСБ на украинского нардепа: СМИ сообщили о разоблачении попытки российских спецслужб ликвидировать близкого соратника Авакова Антона Геращенко
Средства массовой информации утверждают, что в деле о вчерашнем заявлении главы Службы безопасности Украины Василия Грицака о пресечении попытки покушения на одного из нардепов появились новые подробности: ФСБ вынашивала план ликвидации народного депутата от фракции "Народный фронт" Антона Геращенко.
Об этом сообщает ресурс "Цензор.НЕТ" со ссылкой на собственные инсайдерские источники.
Согласно этим данным, исполнители заказа – двое граждан Украины, ранее судимые и отбывавшие наказание в аннексированной Автономной Республике Крым. Координация всех действия происходила с Андреем Тихоновым, террористом "ЛНР", который ранее принимал участие в похищении Надежды Савченко.
Тихонов является агентом ФСБ и прошел соответствующую диверсионную подготовку.
По информации издания, более месяца за Антоном Геращенко велось наблюдение. Главная версия – его хотели убить по причине причастности к созданию базы данных террористов "Миротворец".
По месту работы и возле дома Геращенко постоянно велось наблюдение. После того, как СБУ получила все доказательства, террористы были оперативно задержаны. У них изъято взрывное устройство.
Им грозит пожизненное заключение под стражей.
Взрывное устройство проверяют специалисты и выясняют, причастны ли данные преступники к убийству известного журналиста Павла Шеремета.
Ранее сообщалось, что СБУ разоблачило покушение на народного депутата Украины, однако имени нардепа не называлось.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта