Конфликт на Донбассе? Мы воюем с Российской Федерацией! Если бы вопрос был только в "ЛДНР", то мы бы уже за две недели их вымели оттуда – Пашинский
Народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский заявил о том, что наша страна воюет на Донбассе с Российской Федерацией. И если бы дело было только в "ЛДНР", то за 2 недели Киев вымел бы террористов с территорий ОРДЛО.
Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".
По словам Пашинского, Украина воюет не с "ДНР" и "ЛНР", а, в первую очередь, с агрессором Российской Федерацией. И в том случае, если бы только пророссийские террористические организации воевали в зоне антитеррористической операции без поддержки со стороны Москвы, то Украина за 2 недели уже бы их вымела с нашей территории.
"Вооруженные
силы Украины под Авдеевкой это очень четко показали. Мы бы их выкинули, даже
меньше", – подчеркнул нардеп.
Напомним, ранее Юрий Бутусов рассказал о небывалой активности российских войск в зоне конфликта на Донбассе, которая не наблюдалась с 2015 года.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02