Евромайдан пошатнул имперские амбиции России: Герои Небесной Сотни остановили варварские планы Путина по захвату Украины - Порошенко
Президент Петр Порошенко подчеркнул, что именно триумф участников Революции Достоинства на Евромайдане не дал путинской России воплотить в жизнь свои имперские планы по "усмирению Украины".
Героизм украинцев во время Революции Достоинства помешал Кремлю реализовать свои имперские планы и поработить Украину. Об этом заявил глава государства Петр Порошенко.
"Сегодня мы чтим память Героев Небесной Сотни - наших мужественных соотечественников, которые отдали жизнь за свободу и независимость Украины, за право своего народа стать равноправным членом сообщества свободных наций, за демократические принципы", - отметил украинский президент.
По его словам, Россия ожидала, что с легкостью сможет превратить украинские земли в подимперскую колонию с ее дальнейшей экспансией.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта