В Кремле придумали, что сделать с Януковичем и Азаровым: выяснился тайный замысел Путина по смене тактики на захваченном Донбассе, вопрос практически решен
Россия будет продолжать в том же стиле, Кремль до конца попытается заблокировать европейский выбор независимой Украины, и нанести наибольший урон украинскому государству.
Путин в своей стратегии в отношении Украины, а также недогосударств под названием "ДНР/ЛНР" неизменен, сообщает "Диалог. UA".
Но в последнее время Кремль меняет расстановку "акцентов" на оккупированных территориях, понимая, что план "втюхать" "республики" Киеву на условиях Москвы – провалился, считает российский политолог Андрей Пионтковский.
В своей колонке на "Апострофе" Пионтковский замечает, что РФ пошла на некое признание субъектности подконтрольной боевикам территории Донбасса, что характеризуется признанием "паспортов" "ДНР" и "ЛНР", а также вывода из-под украинской юрисдикции предприятий на оккупированной территории.
"Что касается слухов о возможном смещении главарей "ДНР/ЛНР". Вполне вероятно, что на их место могут поставить сбежавшего Януковича, или же Азарова. Их будут позиционировать как законную "украинскую" власть, которую "свергла хунта", - заключает Пионтковский.
Ранее Пионтковский рассказал о трех главных ошибках Путина, совершив которые он вынес себе приговор.
Также журналист Портников объяснил на примере руководства Кремля, почему при нынешнем политическом раскладе РФ не имеет светлого будущего.