Оккупанты вне себя от злости: аннексированному Крыму прекращена подача пресной воды с Украины (видео)
Дамба появилась на админгранице с аннексированным РФ полуостровом, который перестанет получать с территории Украины пресную воду. Строительство обошлось в 35 миллионов гривен.

Дамба возведена на Северо-Крымском канале. Планируется, что благодаря ей сэкономленную часть воды направят на орошение юга Херсонщины, передает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".
Пока завершен первый этап строительства, и работы по обустройству плотины будут продолжаться. Здесь создадут инфраструктуру: лебедки, поставят помещения для охраны.
Отмечается, что на плотине поставили заслонку, ее можно отрыть в любой момент.
Специалисты говорят, что как только аннексированный Крым перейдет под юрисдикцию Украины, водой наполнится еще 300 км.
Ранее сообщалось, что по всей видимости курортный сезон в оккупированном Крыму терпит катастрофу, многие пляжи в ужасающем состоянии.
Кроме того известно, что беспредел "главы" Крыма Аксенова уже почти вышел из-под контроля Кремля.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"