День Победы 9 мая есть и будет, но не по сценарию России: Украина - полноправный участник победы во Второй мировой войне - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз подчеркнул, что наша страна является полноправной участницей победы над нацизмом во Второй мировой, поэтому праздник 9 мая никуда не исчезнет.
Граждане Украина внесли огромный вклад в победу над нацизмом во Второй мировой войне, поэтому День Победы 9 мая не может быть упразднен в нашей стране.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии принесение присяги военными Президентского полка и 101-й отдельной бригады Генштаба ВСУ.
"Мы, украинцы, являемся полноправными участниками победы над нацизмом. Горькие воспоминания о тех годах не оставляют нас, бережно передаются из поколения в поколение. Праздник этот есть и будет, но мы больше не станем отмечать его по московскому сценарию", - пояснил глава государства.
Напомним, была опубликована полная информация о том, как и где в городах Украины будут отмечать 9 мая.
Последние новости
Признак слабости: конгрессмены обрушились с критикой на Трампа о сокращении войск США в Европе
11:00Российские оккупанты ночью терроризировали дронами Киев и Николаев – есть раненые и разрушения
09:34У страха глаза велики: российская система ПВО в Московской области атаковала свой же вертолет – СМИ
09:33Войска из КНДР не будут воевать на территории Украины: Машовец и в ISW озвучили главную причину
07:30Армия Путина не сможет захватить Сумы, однако у Кремля есть ряд целей на Севере Украины – ISW
07:28Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46