Минобороны: тяжелораненых военных отправят на лечение в Германию
На лечение в Германию будут отправлены тяжелораненые во время АТО военнослужащие.
Завтра, 2 сентября, информация об отправке военных на лечения будет обнародована на брифинге представителей Украины и Германии, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
Сейчас медицинскую помощь пострадавшим в спецоперации бойцам оказывают специалисты Днепропетровского военного госпиталя.
Как сообщил начальник медицинской части военного госпиталя подполковник медицинской службы Олег Поляков, в течение последних суток медицинское учреждение приняла более ста раненых военнослужащих.
«В основном защитники Отечества имеют шаровые и минно-взрывные ранения, огнестрельные переломы костей конечностей, баротравмы и т.д.», - рассказал офицер.
Он отметил, что для улучшения специализированной медицинской помощи раненым военнослужащим в военно-медицинское учреждение прибыли специалисты из Главного военно-медицинского клинического ордена Красной Звезды центра «Главный военный клинический госпиталь» и Военно-медицинских клинических центров Западного и Южного регионов.
Советник министра МВД Антон Геращенко заявил, что на все вооруженные силы Украины есть только один санитарный самолет.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта