NASA: к Земле движется астероид диаметром 20 метров
К Земле стремительно приближается астероид, диаметр которого составляет около 20 метров.
Об этом сообщили представители NASA, поспешив заверить, что астероид, который 7 сентября пройдет на близком расстоянии от Земли, не несет угрозы ни для планеты, ни для спутников на ее орбите.
Данное небесное тело было обнаружено 31 августа с помощью американского автоматического телескопа Pan-STARRS 1, установленного на вершине вулкана Халеакала на острове Мауи (Гавайский архипелаг).
В NASA отметили, что астероид, имеющий порядковый номер 2014 RC, максимально сблизится с Землей 7 сентября в 14:18 по времени восточного побережья США (22:24 мск). В этот момент он будет находиться над Новой Зеландией и пройдет мимо нее на расстоянии в 40 тыс. км, что в 10 раз меньше расстояния до Луны.
По словам ученых, жители планеты смогут увидеть астероид с помощью любительских телескопов.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39