Кинах: Голосование за особый статус Донбасса будет зависеть от ситуации в зоне АТО
Решения о нюансах особого статуса Донбасса будут приниматься в соответствии с текущим положением дел в зоне боевых действий на юго-востоке Украины.
Об этом заявил руководитель депутатской группы "Экономическое развитие" Анатолий Кинах журналистам в понедельник 15 сентября в Киеве после совещания у Президента руководителей депутатских фракций и групп.
Отвечая на вопрос, будет ли его группа голосовать за законопроект об особом статусе территорий Донбасса, Кинах отметил: "По результатам доклада о ситуации на территории АТО – завтра это состоится на заседании Верховной Рады в соответствии с информацией о ситуации в зоне АТО будут приниматься другие решения, которые касаются законопроектов об амнистии, об особом статусе".
Напомним, ту часть парламентского заседания, которая посвящена обсуждению ситуации в зоне АТО, депутатами решено провести в закрытом режиме. Ожидается, что на заседании будут присутствовать Президент Украины и начальник Генерального штаба.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05