Армию Украины вооружают высокоточным оружием
Украинская армия получит высокоточное оружие, автоматизированные системы управления и системы связи.
Об этом заявил министр обороны Валерий Гелетей во время посещения оборонно-промышленных предприятий в Запорожье.
«Мы должны в ближайшее время переоснастить наши вооруженные силы. Мы уже закупили много высокоточного оружия и ту технику, которой у нас не было раньше - автоматизированные системы управления, системы связи и многое другое, чего нам раньше не хватало», - цитирует министра Украинская правда».
Ранее сообщалось, что в рамках сотрудничества со странами НАТО Украина ожидает помощи от стран НАТО в виде высокоточного оружия.
Об этом во время итоговой пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО сказал Президент.
"Фактически, каждая страна констатировала как результат сегодняшнего саммита помощь Украине. В первую очередь это касается помощи в военно-техническом сотрудничестве, причем включая высокоточное оружие. Сфера нашего сотрудничества со странами-членами НАТО является очень широкой. В финальной резолюции будут слова о поощрении двустороннего сотрудничества, в том числе в военно-технической сфере.
Отдельные страны взяли на себя обязательства по реабилитации раненых украинских военнослужащих, часть стран приняла обязательства по поставкам медицинского оборудования и лекарств", - рассказал Порошенко во время итоговой пресс-конференции, сообщает УНН.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05