После вчерашнего обстрела Авдеевка осталась без электричества
В Авдеевке перебои с мобильной связью, света нет практически во всем городе.
Это подтверждают жители Авдеевки.
«Дозвонились родителям на Киевстар. Пересечение улиц Первомайской и Шестаковича без разрушений. Света нет. Слышны выстрелы со стороны воинской части. После вчерашнего обстрела соседи ремонтируют крышу и фронтон. Вчера большую часть времени сидели в погребе», - пишет в соцсети Елена Деревицкая.
«Обстановка везде одинаковая. Нет света, воды и отопления», - сообщает Инна Фурманчук.
«Прошел пешком от карьера по Советской до БУМа (столовой). Новых разрушений не видел. В полночь отключили электричество, с 03:30 до утра были не очень активные бахи. МТС работает хреново (как обычно без света), Лайф пока держится. Проезжал мимо завода на Орловку - на территории завода 3 факела в прямой видимости с дороги со стороны Химика, и от огня валит густой черный дым», - утром 9 ноября сообщил Иван Саенко.
«Инфа на данный момент! ДТЭК выехали, но не дают коридор... Ведут переговоры», - пишет Кирилл Жинжир.
Жители Авдеевки, где находятся позиции сил АТО, сообщали о массированном обстреле в ночь с 8 на 9 ноября.
«Падает возле отвала где-то. По позициям укров. Едва укры успели открыть артогонь в сторону Донецка - по ним чуть ли не моментально пошла ответка. Видать, были на прицеле», - сообщил 8 ноября Александр Шерепов.
Также о сильном обстреле в ночь с 8 на 9 ноября сообщают жители Донецка. «Ночь в городе прошла крайне напряженно. Во всех районах были слышны мощные залпы и взрывы. Начиная с 12 часов 8 ноября и до 9 ноября, велись артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов», - говорится в сообщении горсовета Донецка. Данные о количестве пострадавших и повреждениях уточняются.
Авдеевка находится на линии фронта уже несколько месяцев. В городе находятся силы АТО. Населенный пункт расположен в непосредственной близости от Донецка, в частности от аэропорта и часто находится на линии перекрестного огня противоборствующих сторон.
В городе находится крупнейший в Европе коксохимический завод, который до сих пор пытается сохранить производство, в нем находятся люди. Только за 4 ноября он был обстрелян 13 раз. Всего за время АТО, по данным руководства, завод подвергся обстрелу около 55 раз.
Многие жители Авдеевки не смогли покинуть город.
Последние новости
Чтобы остановить Путина, Трамп должен был принять всего одно решение по Украине – The Atlantic
10:08Мотоциклы, квадроциклы и машины: на Донбассе армия Путина решила пересесть на новый вид транспорта
07:28Российские оккупанты ведут бои в северной части Беловод: аналитики рассказали о боях на Сумщине
07:19Не трехдневное: Рубио озвучил условие, при котором США готовы выйти из переговорного процесса
06:27