8 мая 2014, 20:51
США: Власти Киева полностью не разоружили "Правый сектор"
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что власти Украины не разоружили все формирования радикальной группировки "Правый сектор".
"Власти Киева достигли существенного прогресса в этом вопросе, но по-прежнему есть еще к чему стремиться. Украинские власти пытается разоружить правых радикалов, к примеру, выкупом оружия", - приводят слова Нуланд иностранные СМИ.Как ранее сообщал dialog.ua, депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок обратилась к коллегам с предложением поддержать требование Европейской комиссии внести "Правый сектор" в список террористических организаций.
В случае принятия этого решения счета организации "Правый сектор" и ее лидеров будут заморожены, а активистам запретят въезд в страны ЕС. Кроме того, правительства стран ЕС будут взаимодействовать в целях политической изоляции и физического задержания и разоружения "Правого сектора". Однако, по словам Жданок, "основная обязанность по разгрому "Правого сектора" будет возложена на сами украинские временные власти, которые должны будут, наконец, провести ясную черту между политическими организациями и крайне правыми экстремистами":
Последние новости
Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46