Внутри ЛНР назрел военный конфликт: Плотницкий заговорил о "победе над казачеством"
Внутри самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) назрел внутренний конфликт.
Конфронтация произошла между группировками так называемого коменданта Стаханова Павла Дремова и главой самопровозглашенной республики Игорем Плотницким.
"Я и мои друзья воевали. Сейчас в Луганской народной республике выплачивают деньги тем, кто служил в городе Луганске.
Те, кто умирал на других фронтах - нелюди. Никому никаких денег не дали. А знаете почему? Потому что, когда спрашивали, кому ты служишь, мы отвечали - родине. А если спрашиваешь то же самое у "Зари" (батальон, - прим. ред.), они отвечают - Плотницкому. Вот и вся разница между ними и нами", - заявил Дремов.
"Вопрос, который волнует всех. Как все будет? Как победим казачество? Уже у меня напрямую так спрашивают, уже не "поможем", а "победим" казачество. К сожалению, так уже и будет. Времена, когда человек с автоматом решал военные и политические вопросы уже прошли. Больше этого не будет", - заявил Плотницкий.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22