ОБСЕ об обыске крымскотатарского телеканала ATR: вмешательства в работу СМИ неприемлемы
В ОБСЕ осудили обыск крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович сегодня осудила обыск вооруженными людьми крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе, сообщает 26 января пресс-служба ОБСЕ.
"Я неоднократно напоминала о необходимости сохранения результатов работы журналистов и СМИ. Эта практика вмешательства в работу свободных и независимых средств массовой информации не может быть приемлема в регионе ОБСЕ", - заявила Миятович.
Он также настояла на том, что вещание телеканала должно быть как можно быстрее восстановлено.
"Очень важно, чтобы крымские татары имели возможность получать информацию и новости из сообщений АТР. ATR должно возобновить вещание как можно скорее", подчеркнула она.
Напомним, сегодня на крымскотатарский телеканал ATR прибыли вооруженные силовики. В эфире экстренного выпуска ведущая телеканала сообщила, что цель прибывших – изъять компьютерный сервер, на котором хранятся видеоматериалы событий годичной давности, в частности митинга под стенами крымского парламента 26 февраля.
В МВД Крыма пока ситуацию не комментируют.
По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, на телеканале ATR спецслужбы РФ изымают сервер. Также добавим, что к зданию телеканала начали приходить телезрители, чтобы поддержать его.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05