Белый дом: РФ и сепаратисты не выполняют минские договоренности
Россия и действующие на юго-востоке Украины ополченцы на данном этапе не выполняют договоренности, достигнутые ранее в Минске.
Так утверждает Белый дом.
По словам пресс-секретаря Белого дома Джошуа Эрнеста, Россия и ополченцы подвергаются "риску столкнуться с более значительными ценами", им следует "это учитывать, когда они принимают решения о возможных дальнейших шагах".
Как ранее передавал Диалог.ua, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает, что на переговорах 17 февраля боевики отказались прекратить огонь в зоне антитеррористической операции.
Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.
"Представитель Генштаба Вооруженных сил Украины подтвердили готовность прекратить огонь. "ДНР "и" ЛНР "заявили, что не готовы прекращать огонь", - говорится в сообщении ОБСЕ, передает ВВС.
В миссии ОБСЕ напомнили, что отказ прекратить огонь противоречит ранее достигнутым договоренностям и затрудняет доступ организации к Дебальцево.
Последние новости
Жданов рассказал, что будет дальше, если Путин скажет "нет" в ответ на предложение о перемирии
"Не хотим тратить время впустую", – Трамп заявил, что США обсудили с Украиной территориальный вопрос
21:15"Зеленского не удалось заставить играть по российским нотам", - Эйдман о переговорах в Джидде
20:05