Нацгвардия опровергает пленение ополченцами 20 военнослужащих в Александровске
Во время штурма сторонниками ЛНР военной части в Александровске (Луганская область) 29 мая ни один военнослужащий не пострадал.
Как сообщает пресс-служба национальной гвардии Украины, информация о захвате в плен сторонниками Луганской народной республики 20 военнослужащих Нацгвардии не соответствует действительности.
«Во время боя, который продолжался в течение получаса, одна из реактивных гранат от РПГ, выпущенной ополченцами, попала в склад для хранения боеприпасов. В результате детонации состав взорвался, оружие и боеприпасы были уничтожены. Во время штурма части ни один военнослужащий не пострадал. Личный состав роты по охране военного городка в полном составе был передислоцирован в безопасное место», - уточнили в пресс-службе.
Ранее Dialog.ua сообщал, что 29 мая луганские ополченцы пленили украинских военных во время штурма военной части в Александровске.
«Сегодня (29 мая - ред.) была проведена операция в Александровске, где находится воинская часть внутренних войск. В результате операции воинская часть взята нами под контроль», - сказал представитель ополчения российским СМИ.
Он уверяет, что его соратникам удалось взять в плен 20 силовиков.
В результате вооруженного противостояния один боец ополчения получил ранение.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30