Василий Стоецкий освобожден из-под стражи
Печерский районный суд города Киева выпустил из-под стражи заместителя экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Василия Стоецкого из-за завершения срока задержания.
Об этом сообщили "Украинские новости".
Невзирая на то, что суд освободил Стоецкого из-под стражи, заседания по поводу выбора меры пресечения для него продолжается.
Соответствующее решение во время перерыва в судебном заседании объявил прокурор.
Учитывая принятое решение, Стоецкий с адвокатом Станиславом Цветинским вышли на улицу, чтобы пообщаться с журналистами.
Адвокат заявил, что документ про освобождение его подзащитного им не выдали. В ближайшее время судебное заседание продолжится.
28 марта Печерский районный суд Киева выбрал меру пресечения для экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с правом внесения залога в сумме 1 миллион 184 тысячи гривен.
Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал об аресте Бочковского и Стоецкого на заседании Кабмина.
Вчера Печерский суд Киева начал рассмотрение дела об избрании меры пресечения для Бочковского и Стоецкого.
Последние новости
Во Франции суд отправил Ле Пен под арест – она не сможет участвовать в выборах президента – СМИ
13:13Трамп готовит визит в Саудовскую Аравию: саудиты рассказали, как это связано с Украиной, – СМИ
09:10"Нам известна стратегия Кремля", – Сибига отреагировал на требования Путина по уничтожению Украины
07:39