7 мая 2015, 10:22

Генеральная репетиция парада Победы в Москве. Прямая видео трансляция

Генеральная репетиция парада в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне проходит в эти минуты на Красной площади в Москве.

Генеральная репетиция парада Победы в Москве. Прямая видео трансляция

Новейшая бронетехника на платформах «Армата», «Бумеранг» и «Курганец-25» выйдет на репетицию без маскировки. Генеральная репетиция будет отличаться от парада лишь отсутствием президента, руководства военного ведомства и гостей. В связи с проведением репетиции парада столичный метрополитен будет работать в особом режиме. До окончания мероприятия станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Кроме того, будет ограничен выход пассажиров со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка», «Китай-город».

В параде Победы в этом году будут участвовать порядка 200 единиц военной техники, а воздушную часть обеспечат 143 самолета и вертолёта - больше, чем когда-либо в современной российской истории. По Красной площади пройдут свыше 16,5 тысяч военных, в том числе десять парадных расчетов от вооруженных сил Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

Командовать парадом, как и в прошлом году, будет главком Сухопутных войск Олег Салюков. Принимать парад будет министр обороны Сергей Шойгу.

Последние новости