12 мая 2015, 13:09

Презентация доклада Бориса Немцова «Путин. Война». Прямая видео-трансляция

На 10 месяцев войны на Донбассе президент Российской Федерации Владимир Путин потратил 53 миллиарда рублей.

Презентация доклада Бориса Немцова «Путин. Война». Прямая видео-трансляция

Аннексия Крыма стоила обычным россиянам 2,75 трлн рублей. Об этом говорится в докладе «Путин.Война», который сделан группой экспертов по материалам Бориса Немова.

«2 трлн руб. из своих зарплат и 750 млрд руб. из своих сбережений, по подсчетам Алексашенко, потеряли россияне за год после присоединения Крыма. Соавтор доклада, директор по макроэкономическим исследованиям ВШЭ, бывший зампред Центробанка, Сергей Алексашенко поясняет, что в связи с западными санкциями и ответным продуктовым эмбарго цены дополнительно выросли на 5,5%. Именно эта цифра заложена в основу расчетов», – сказано в докладе.

В боях под Дебальцево в Донецкой области в январе-феврале 2015 года погибли 70 российских десантников, не менее 17 из которых – жители Иваново.

Об этом говорится в докладе "Путин. Война", который подготовили соратники убитого российского оппозиционера Бориса Немцова на основе собранных им материалов.

О гибели военных Немцову рассказали представители их семей, которые попросили помощи в борьбе за выплату российскими властями компенсаций. В докладе говорится, что военных перед отправкой на Донбасс заставляли увольняться из рядов вооруженных сил и выдавать себя за добровольцев. Минобороны России давало честное слово платить компенсации за смерть и увечья, несмотря на увольнение. Однако, утверждается в докладе, это обещание выполнено не было.

Также в докладе приводятся данные о 150 российских военных, которые погибли летом прошлого года под Иловайском. Родственники этих военных якобы получили по 2 млн рублей, дав подписку о неразглашении данных об их гибели.

Последние новости