Бойцы "Торнадо" показали подвал, где проходили пытки (видео)
Бойцы роты "Торнадо" провели на свою базу журналистов и показали подвалы, где, согласно обвинений, бойцы проводили пытки.
В "Торнадо" заявили и показали, что подвалы на базе используются исключительно для хранения продуктов, опровергнув информацию, что там когда-либо проводились пытки. Также бойцы заявили, что они не минировали свою базу.
"Вот подвал, в котором, якобы, по утверждениям, проходили какие-то пытки и тому подобное. Здесь у нас лежит вся хозпродукция, соответственно. Тушенка, продукты и т.д. Здесь, как видите, прохладно, и условия подходят для их содержания. А что там кто говорит - сами можете все убедиться и посмотреть", - говорит боец "Торнадо" на видео.
Как ранее сообщал Dialog.ua, и.о. командира "Торнадо" отказался выполнять "преступный приказ" генерала Науменко и снял с себя полномочия.
Исполняющий обязанности командира роты "Торнадо" Николай Цукур заявил о снятии с себя полномочий, - передает 112 Украина.
"Сегодняшний приказ генерала Науменко о пересчете и вывозе оружия на склад МВД (адрес не указан) я считаю преступным. Я его отказался выполнять и снял с себя полномочия командира подразделения. Я сдал удостоверение и мной написан рапорт. Препятствовать работе министерской комиссии мы не можем и не будем", - отметил он.
Последние новости
Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47Ответ Китая на торговую войну удивил администрацию Трампа – заявление Си подлило масла в огонь
21:08
Зеленский приехал на место удара "Искандера" РФ по детям в Кривом Роге: "Не имеем права забыть"