Порошенко: Возле украинских границ размещено рекордное количество ВС РФ
На 12 июля у украино-российской границы сосредоточено рекордное количество техники российских войск.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.
«У нас есть информация, что возле украинских границ размещено рекордное количество ВС РФ. Причем у нас эта информация не только из собственных разведданных, это подтверждено и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС», - утверждает глава государства.
По словам Порошенко, ВСУ на данный момент повысили свою боеготовность.
«Сегодня в зоне АТО у нас более 64 тыс. военнослужащих ВСУ. Дополнительно у нас есть Нацгвардия, СБУ, пограничники. У нас намного больше техники там», —сказал он.
Как ранее сообщал Dialog.ua, «Правый сектор» оставил свои позиции в зоне АТО.
Об этом заявил командир 5-го батальона «Правого сектора» позывной «Черный».
"По его словам, позиции они оставили по приказу лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Одновременно, причины такого приказа бойцам не сообщили", - сообщает «Громадське».
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39