Саакашвили: Мария Гайдар подает заявление на получение украинского гражданства
Сегодня Мария Гайдар была назначена на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации.

Об этом в своем Facebook сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

"Представил сегодня на должность заместителя Главы Одесской ОДА Марию Гайдар. Мария - один из самых блестящих российских политических лидеров, борющихся с путинским режимом. Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал ее отца Егора Гайдара. Мария подает заявление на имя Президента о получении украинского гражданства", - говорится в сообщении.

Мария Гайдар отметилась эффективными реформами в Российской Федерации, такое мнение в своем микроблоге Твиттер высказал журналист Павел Шеремет.
"Мария Гайдар провела хорошие реформы соц. сферы и здравоохранения в Кировской области. Даже суриковской пропаганде нечего было ей предъявить", - написал журналист.
Отметим, что с июля 2009 года по июнь 2011 года Мария Гайдар занимала должность заместителя губернатора Кировской области Российской Федерации.
Павел Шеремет также заявил, что политический потенциал Марии Гайдар пугает действующую власть в Российской Федерации.
"Пытаясь оклеветать Марию Гайдар зомбоящик выдумал фейковое ДТП, якобы Гайдар сбила женщину - признак того, что ее полит. потенциал пугает", - отметил журналист.
Напомним, что в 2012 году российские блогеры обвинили Марию Гайдар в том, что она является виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 13-летняя девочка.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"