29 июля 2015, 10:26

Луценко пригрозил уйти из парламента, если "БПП" перестанет быть коллективом

Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что уйдет не только с поста руководителя политической силы, но и сложит полномочия народного депутата Украины, если руководимая им фракция перестанет быть дисциплинированным коллективом.

Луценко пригрозил уйти из парламента, если "БПП" перестанет быть коллективом

Такое заявление Юрий Луценко сделал в интервью газете "Голос Украины".

По его словам, ни один депутат "Блока Петра Порошенко" не поддержал его решение покинуть пост руководителя политической силы. Он также отметил, что на данный момент во фракции договорились возобновить коллективную работу над реформами. 

"Я сказал коллегам, что готов и дальше возглавлять политическую силу в парламенте", - добавил Юрий Луценко.

В тоже время, как отметил Юрий Луценко, если фракция перестанет быть крепким коллективом с общей целью, то он покинет не только фракцию, но и сложит полномочия народного депутата Украины. 

"Если я почувствую, что мы перестали быть коллективом, который имеет общую цель, тогда не вижу смысла пребывания в парламенте", - подчеркнул Юрий Луценко.

Как сообщалось ранее, Юрий Луценко заявил, что коалиция в парламенте находится в кризисном состоянии. По его словам, на данный момент все отказываются брать на себя ответственность курировать работу парламентской коалиции.

Последние новости