Группа террористов собиралась взорвать жилой дом в Киеве
Во время задержания преступной группировки подозреваемые взорвали гранату РГД-5 у здания пункта приема волонтерской помощи для бойцов АТО в жилом доме в Оболонском районе столицы Украины.
Сотрудникам СБУ удалось задержать четырех злоумышленников. Их организатор - уроженец Сахалинской области – разрабатывал план терактов в Киеве совместно с киевлянами и жителями области.
По сообщению пресс-центра силового ведомства, на месте преступления около пункта приема волонтерской помощи для бойцов АТО, который размещается на 1-м этаже дома по ул. Майорова, подозреваемые метнули в силовиков гранату. СБУшники открыли ответный огонь – один из задержанных получил ранение.
На время проведения операции злоумышленники отключили свои мобильные телефоны и пользовались рациями. На машинах задержанных были установлены фальшивые номера.
Известно, что после ряда терактов в столице Украины организатор собирался экстренно бежать в Крым.
Ранее сообщалось, что ФСБ России пыталась насильно завербовать трех сумчан. Сотрудники ФСБ предпринимали попытки насильно завербовать трех украинцев для тайного сотрудничества с Россией.
Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации пытались заставить трех граждан Украины работать на Москву.
Пострадавшие ребята рыбачили неподалеку от украинско-российской границы в Сумской области.
Последние новости
"Имидж меняется", – эксперт объяснил, что может означать появление Путина в военной форме на Курщине
19:02Пономарев озвучил наиболее вероятный исход выборов в Украине, которые могут пройти уже совсем скоро
18:30