Очередной бред российской пропаганды: в СК РФ заявили, что Яценюк воевал в Чечне
Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин рассказал о роли Арсения Яценюка в военных действиях в Грозном.
О полученной в ходе расследования информации он рассказал российскому изданию «Российская газета».
«Арсений Яценюк был непосредственным участником, как нам пока известно, двух столкновений вооружённых отрядов, которые проходили 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном, Чечня, и в феврале 1995 года около горбольницы № 9 в том же Грозном. Также он непосредственно проводил пытки и расстрелы военных России, которые находились в плену, в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года», — о таком поведал Бастрыкин.
Также Бастыркин добавил об ещё одном найденном факте: нынешнего премьера нашей страны в 90-ых наградили наградой Джахара Дудаева «Честь нации» за эти расстрелы военных из РФ. По предварительным данным Следственного комитета, Яценюк был членом «карательного отряда «Арго», а после перешёл в «Викинг» под руководство Александра Музычко.
«Те, кого мы смогли допросить, а это «сослуживцы» Яценюка, отзываются о нём, как об интеллигентном, умном, однако хитром и изворотливом человеке, именно таком, кто с детства стремится к славе, власти и известности» - делится глава комитета.
Ранее Диалог.UА писал о надежде украинцев Яценюка сместить с поста и поставить вместо него Саакашвили.
Последние новости
Граждане КНР на фронте: пленный китаец рассказал, почему отправился воевать за РФ в Украину, – "УП"
16:51БПЛА против "Промсинтеза": масштабные разрушения после атаки Украины на пороховой завод в Чапаевске
16:34В оккупированном Мариуполе и Керчи зафиксирован массовый мор рыбы и крабов из-за экоцида РФ – ЦПД
16:30В ВСУ рассказали, что военные Китая делают в составе ВС РФ: "Приехали учиться, а не заменить"
15:41Китай ударил новыми пошлинами по США: нефть моментально рухнула до $58, у Москвы проблемы – СМИ
15:09