"Азов" заблокирует границу с Приднестровьем: не проедет ни один грузовик
Активисты "Азова" объявили о подготовке к блокированию границы между Украиной и самопровозглашенным Приднестровьем. Блокада состоится при содействии других общественных движений.

В частности, блокировать границу намерены участники так называемого молодежного крыла "Азова".
Как сообщает пресс-служба спецподразделения, блокада начнется в 12:00 и продолжится в течение двух часов. Активисты перекроют пропускной пункт "Кучурганы" под Одессой. Это будет сделано в качестве акта солидарности с крымско-татарским народом.
Что касается легковых автомобилей - они, по словам "азовцев", смогут беспрепятственно проезжать. Водители будут получать листовки.
Ситуация с грузовым транспортом несколько сложнее. Активисты "Азова" планируют не пропустить в течение блокады ни одну фуру или грузовик.
Стоит напомнить, что в данный момент участники крымско-татарского движения Украины совместно с "Правым сектором" блокируют границу с Крымом.
За целый день такой блокады образовалась огромная пробка из грузовых автомобилей. На трассе стоит целая шеренга, в которой насчитывается не менее 200 грузовиков.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"