Шокин обнародовал шокирующее признание Мосийчука: нардеп сознался в получении взяток
Народный депутат от Радикальной партии Украины Игорь Мосийчук сознался в получении взяток. Нардеп признал свою вину и подтвердил, что брал взятки два раза: летом и осенью текущего года.
Такую информацию обнародовал генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.
Он показал на пресс-конференции сегодня, 2 ноября, видео-доказательства, где Мосийчук говорит: «Я признаю свою вину в том, что получал неправомерную выгоду от человека в конце июля и в начале сентября этого года», - говорит на видео народный депутат.
При этом фамилия человека, который давал Мосийчуку взятку, не называется.
Также известны суммы взяток, которые давались Мосийчуку. Первая взятка была равна сумме в 100 тысяч гривен, размер второй взятки составил 349, 5 тысяч гривен.
Добавим, что 22 октября Генпрокуратура Украины закончила досудебное расследование против нардепа.
Мосийчук подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 450 тысяч гривен.
Генпрокурор Виктор Шокин на заседании ВР 17 сентября рассказал, что Мосийчук получал взятку за содействие в предпринимательской деятельности.
После выступления Шокина нардепы дали «добро» на арест Мосийчука, а 18 сентября скандального радикала арестовали.
Ранее Диалог.UA сообщал, что не согласившись со своим арестом, Мосийчук объявил голодовку.
Отметим, что нардеп от Радикальной партии Украины стал известен 4 года назад.В 20011 году он был осужден по делу «васильковских террористов» за подрыв памятника Ленину в Василькове.
Мосийчук был досрочно освобожден в 2014 году, после его оправдали.
В этом же году Мосийчук избирается в Киевсовет, а потом проходит в Верховную Раду по списку от Радикальной партии.
Последние новости
После легализации афганских террористов в России открывается туристическая фирма "Талибан Тур"
20:10
Наки показал того, кто "доставил свое "послание" Путину", подсказав быстрый способ завершения войны