2 декабря 2015, 18:48

Ответ детей Донецка боевикам ДНР: ФК "Шахтер" и Украина - в сердце навсегда

​Несмотря на то, что боевики самопровозглашенной ДНР активно навязывают жителям Донецка свои убеждения и взгляды, их пропаганда работает весьма слабо. Одним из многочисленных подтверждений этому может служить традиционный конкурс детского рисунка, проведенный футбольным клубом "Шахтер".

Ответ детей Донецка боевикам ДНР: ФК "Шахтер" и Украина - в сердце навсегда

Как известно, "горняки" лишены права выступать в родном Донецке и на родной "Донбасс Арене" "благодаря" именно боевикам самопровозглашенной республики. ДНР же, в свою очередь, пытается хоть как-то компенсировать потерю городом одного из лучших клубов Украины, обладателя Кубка УЕФА и многократного чемпиона Украины.

Так, 22 ноября один из местных политиков, некий Виктор Петрович, заявил, что в Донецке в скором времени будет создана своя команда "Шахтер". Якобы клуб, который в течение многих лет создавал Ринат Ахметов, является предателем Донецка и никакого отношения к городу уже не имеет.

С такой "теорией" боевиков не согласны дети Донецка, которые по тем или иным причинам вынуждены вместе с родителями оставаться в оккупированном городе. Как уже было сказано, в конце ноября завершился конкурс детского рисунка от ФК "Шахтер". Всего было прислано 180 работ, из которых 134 принадлежат именно детям Донецка.

Все присланные на конкурс работы пропитаны исключительно любовью к "Шахтеру". В то же время, ни один участник конкурса даже не вспомнил о "ДНР" и ее "патриотическом" призыве забыть "предателей". В своих работах дети изображали "Донбасс Арену" и болельщиков "Шахтера" под украинскими флагами и выражали искреннюю надежду на скорейшее возвращение команды в родной город.

Возможно, для боевиков ДНР это и станет сюрпризом, но жители Донецка в своем большинстве считают предателями именно их самих – разгуливающих по улицам города с автоматами наперевес "ополченцев", от беспредела которых нет спасения никому. А вот донецкий "Шахтер" в родном городе ждут с распростертыми объятиями.

Последние новости