В Раде рассмотрят закон о торговой блокаде Крыма и оккупированного Донбасса
В украинском парламенте хотят официально оформить торговую блокаду полуострова и неподконтрольных правительству территорий востока Украины.
Сегодня первый заместитель спикера ВР Андрей Парубий сообщил, что этот вопрос будут рассматривать сегодня.
"Это закон, цель которого остановить потоки контрабанды, которые, к сожалению, сегодня есть и в Крыму и на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей ", - рассказал Парубий.
Согласно документу, в аннексированном Крыму не будет зоны свободной торговли. Парламентарии хотят добиться того, чтобы на неподконтрольные территории из Украины могли ввозить исключительно гуманитарные грузы, а перемещение иностранцев и лиц без гражданства было запрещено.
Отметим, законопроект №2004а зарегистрирован в Раде июне 2015 года, но до сих пор его не рассмотрели.
Напомним, украинское правительство не решилось начать торговую блокаду Крыма после предложения активистов крымских татар и тогда блокадники самостоятельно стали останавливать фуры из Украины. Продовольственная блокада началась в августе и продолжается до сих пор.
Ранее сообщалось, что "Правый сектор" прекращает блокаду Крыма.
Последние новости
“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18“Красная дверь, желтая дверь”: в Украине подростки играют в опасную игру - эксперты бьют тревогу
13:45Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31