28 января 2016, 17:40

В частях ВСУ отныне вместо "щорсов" будут размещены портреты украинцев

​Сегодня, 28 января, председатель Украинского института национальной памяти, занимающегося переименованием населенных пунктов в ходе декоммунизации, Владимир Вятрович проинформировал о запуске серии плакатов об истории украинских силовиков.

В частях ВСУ отныне вместо "щорсов" будут размещены портреты украинцев

Сообщается, что фотографии для плакатов делала украинский фотограф Анна Сеник.

Данный проект специально приурочили к 98-й годовщине битвы под Крутами. В ходе проекта были подготовлены 24 плаката с изображением бойцов Украины, начиная с периода Киевской Руси и до современного времени.

Также к плакатам имеется специальное приложение - брошюра об истории украинской армии, начиная с 10-го века и по настоящее время.

Вятрович отметил о распространении плакатов по всем воинским частям и военным учебным учреждениям украинского государства.

Отметим, что тираж плакатов насчитывает 10 тысяч экземпляров.

Председатель Института уверен в том, что с настоящего времени во всех воинских частях и образовательных военных учреждениях будут размещены не "Щорсы" или другие деятели, выступавшие против Украины, а настоящие украинские герои, отстаивающие независимость и суверенитет государства на протяжении длительного времени.

Последние новости