Россия пошла ва-банк в Сирии: Алеппо обстрелян баллистическими ракетами, - Пентагон
В последние дни члены антитеррористической коалиции фиксируют наращивание боевой активности российской армии в Сирии. Недавно путинские военные запустили три баллистические ракеты малой дальности в окрестностях крупнейшего города страны Алеппо.
Об этом сообщает AFP со ссылкой на официального представителя международной коалиции Стива Уоррена. По данным эксперта, пока цели, по которым были выпущены снаряда, не определены.
На прошлой неделе крупные государства договорились прекратить боевые действия в Сирии, однако соглашение не подписали представители конфликтующих сторон. В Кремле тем временем заявили, что прекращение обстрелов не касалось авиаударов, которые будут выгодны армии Башара Асада.
Стив Уорнер заметил, что российская авиация действительно усиливает боевые действия.
Ранее сообщалось, что Ангела Меркель призвала ввести бесполетную зону над Сирией.
Последние новости
Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в «Энергоатоме» озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54