4 марта 2016, 21:02

Саакашвили должен подать в отставку с поста губернатора Одессы и назвать Порошенко главным коррупционером в стране – эксперт

Политический эксперт Сергей Гайдай, успевший поработать с такими проектами как "Наша Украина" и "Народный Фронт" заявил о том, что в конце прошлого года был хороший запрос в обществе на такую кандидатуру как Михаил Саакашвили, однако он вовремя не ушел от Порошенко.

Саакашвили должен подать в отставку с поста губернатора Одессы и назвать Порошенко главным коррупционером в стране – эксперт

Об этом политтехнолог рассказал в интервью ЛІГА.net.

Гайдай говорит о том, что губернатор Одесской области упустил идеальный момент стать по-настоящему самостоятельным игроком в украинской политике.

"В конце 2015 года в обществе был наибольший запрос на Саакашвили, потому что это политик, способный смело говорить, не связанный с олигархическими кругами, которые проникли во все партии, существовавшие до 2014 года. И к тому же не имеет бизнеса в Украине, а вместо того имеет позитивный бекграунд - он реально демонтировал преступную государственную систему в Грузии", - заявил эксперт.

Политолог также заявил, что Саакашвили должен был уйти с должности, заявить о том, что президент и его окружение – главные коррупционеры. А теперь он задержался в президентской команде, и теперь его рейтинг может снижаться.

Пока Саакашвили губернатор Одессы – он остается проектом Президента Петра Порошенко. Нельзя быть частью системы и одновременно ее демонтировать. Это играет на руку президенту Порошенко и его окружению, которые могут говорить о том, что в стране демократия, раз идет такая серьезная дискуссия.

"Мне, как политтехнологу, кажется, что пока Саакашвили действует в направлении смены системы недостаточно эффективно. Говорит полуправду и только то, что хотят слышать люди, оставляет президента неприкосновенной персоной в своей критике, и теряет время", - констатирует Гайдай.

Последние новости