13 марта 2016, 22:36

Жестокое убийство девушки в Горловке: Нацполиция завела дело на 4 боевиков из банды "Троя"

Ирину Ермакову похоронили 11 марта. Девушку похитили и зверски после 3 месяцев плена убили террористы из банды "Троя".

Жестокое убийство девушки в Горловке: Нацполиция завела дело на 4 боевиков из банды "Троя"

По данному факту облуправление Нацполиции в Донецкой области возбудило уголовное дело.

"Следственным подразделением Нацполиции Донецкой области данный факт внесен в ЕРДР по статье 115 части 1 УК Украины (умышленное убийство). Не смотря на то, что место убийство – территория, временно Украине не подконтрольная, полиция будет заниматься расследованием этого дела", - заявил начальник областного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По словам Аброськина, мать погибшей девушки не раз обращалась в "органы полиции "ДНР" с просьбой о помощи в поисках и вызволении дочери, но боевики никак не помогли убитой горем матери, даже несмотря на то, что имелась масса доказательств вины боевиков из "Трои".

Очевидцы, к примеру, видели, как в день похищения Ирины, террористы затолкали ее в машину и увезли в неизвестном направлении. Также есть свидетельские показания людей, которые рассказали, что погибшая девушка была замечена в Озеряновке, где располагалось бандформирование "Троя".

Как ранее сообщалось, в начале марта в одном из Короленковских прудов, был найден женский труп, в нем мать Ирины опознала свою похищенную дочь.

Судмедэксперты на смогли установить точную причину смерти девушки, но сказали, что она умерла за 2-4 недели до обнаружения трупа.

Женщина заявила, что в смерти своего ребенка винит только боевиков "Трои" и террористов "ДНР".

Последние новости