17 марта 2016, 00:27

В случае, если Россия применит авиацию – мы жестоко ответим и отобьем Донбасс, а РФ ждет полная изоляция – спикер АТО Лысенко

Руководитель пресс-службы Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал о том, что будет если Россия применит авиацию на Донбассе.

В случае, если Россия применит авиацию – мы жестоко ответим и отобьем Донбасс, а РФ ждет полная изоляция – спикер АТО Лысенко

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

В таком случае, Россия перестанет быть членом Совета безопасности ООН и введение миротворческого контингента станет возможным, заявил Лысенко.

Также он считает, что сворачивание Россией операции в Сирии не окажет влияния на конфликт на Донбассе, так как там не проводятся воздушные операции, в отличие от Сирии.

"Если, не дай Бог, РФ применит авиацию, она сразу автоматически будет признана стороной конфликта. Совбез ООН тут же соберется в онлайн режиме на экстренное заседание и РФ тут же будет устранена, как член Совбеза ООН от голосования и тогда станет возможным введение международного миротворческого контингента на территорию Украины", - говорит Лысенко, подчеркивая, что такого сценария боится и сам Путин.

Также Лысенко констатировал, что очень много военных из РФ больше не хотят ехать воевать на Донбасс.

" Такая информация и от разведки, русские офицеры задают вопрос, что это военные преступления и отказываются воевать на Донбассе", - добавил он.

Последние новости