17 марта 2016, 11:49

Дипломаты ФРГ "уходят" из Турции на волне ужасающих терактов: в Анкаре закрыто посольство и Генконсульство

Руководство германского министерства иностранных дел решило временно остановить деятельность официальных дипломатических представительств в турецких городах.

Дипломаты ФРГ "уходят" из Турции на волне ужасающих терактов: в Анкаре закрыто посольство и Генконсульство

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

По заявленным сведениям, власти ФРГ опасаются за сохранность своих дипломатов в связи с участившимися разрушительными нападениями террористов на людные места в городах Турции. В Германии полагают, что целями боевиков вполне могут стать посольства европейских стран.

По решению МИД таким образом были закрыты посольство в Анкаре и Генеральное консульство ФРГ. Кроме того, остановлена работа немецкой школы в Стамбуле.

Стоит напомнить, что на протяжении двух с лишним месяцев Турция стала объектом трех террористических налетов, результатом которых была гибель 70 мирных граждан. В качестве объектов для нападений боевики предпочитали здания госучреждений и людные места.

Как передавал ранее "Диалог.UA", последний теракт произошел вечером в одном из людных парков Анкары. От взрыва и его последствий скончались 37 турков, а еще более 70 граждан получили увечья различной тяжести.

Последние новости