17 марта 2016, 17:14

Генштаб РФ приказал террористам "ДНР" усилить обстрелы на Донбассе ради провокаций воинов АТО - Минобороны

Пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщает, что одному из командиров боевиков так называемой "ДНР" из Генерального штаба ВС РФ поступил приказ о ведении интенсивных обстрелов на Донбассе.

Генштаб РФ приказал террористам "ДНР" усилить обстрелы на Донбассе ради провокаций воинов АТО - Минобороны

Командиру 3 омсбр 1 АК генералу-майору ВС РФ И. Тимофееву приказали усилить огонь на Донецком направлении в Генштабе Российской Федерации. 

Об этом информирует Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Распоряжение на ведение интенсивного огня на Донецком направлении командир 3 омсбр 1 АК генерал-майор ВС РФ И. Тимофеев получил непосредственно от Генерального штаба ВС РФ", - отмечают в Минобороны. 

В данный момент террористы продолжают вести боевые действия в Ясиноватой и Авдеевке на Донецком направлении и в Докучаевске с Новотроицким - на Волновахском. 

Более того, чтобы дискредитировать бойцов АТО артиллерийские подразделения боевиков 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) открыли огонь по мирным зданиям в районе Ясиноватой, среди которых и больница.

Напомним, боевики "ДНР" почти час обстреливали КПВВ "Марьинка".

Накануне боевики “ДНР” в течение 40 минут из стрелкового оружия обстреливали район КПВВ “Марьинка”. Потерь среди личного состава нет, повреждено сооружение Госпогранслужбы Украины.

Последние новости