РФ играет на нервах США: истребитель Су-27 совершил опасный маневр возле американского самолета-разведчика над Балтийским морем
Российский Су-27 уже во второй раз совершил перехват американского самолета-разведчика. Очередной инцидент может не на шутку накалить обстановку в отношениях РФ и США.
Как сообщает CNN со ссылкой на сообщение минобороны США, Су-27 снова совершил опасный маневр возле американского самолета-разведчика в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, передает РБК-Украина.
Российский истребитель Су-27 совершил сложную фигуру высшего пилотажа "бочку", что означает переворот относительно продольной оси на 360 градусов в 30 метрах от американского самолета-разведчика.
Билл Урбан, представитель Пентагона заявил, что такие действия могут больно ударить по отношениям двух государств.
"Этот небезопасный и непрофессиональный воздушный перехват может причинить серьезный вред и травмы всем экипажам, вовлеченным в инцидент", - заявил он.
Кроме этого, официальный представитель Минобороны США добавил, что это уже не первый случай подобного поведения России, и эти прецеденты заставляют задуматься.
Ранее, российский истребитель Су-27 уже совершал перехват американского самолета-разведчика над Балтийским морем 17 апреля 2016 года.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта