Крушение вертолета в Хмельницкой области: Robinson зацепил электрические провода и рухнул на поле. Есть жертвы
Вертолет Robinson упал в 16:15 на поле около села Ивановки во время проведения сельскохозяйственных работ. За штурвалом находился 53-летний житель Хмельницкой области, он с многочисленными травмами доставлен в больницу.
По предварительной информации, вертолет во время полета зацепился за линии электропередачи.
"Еще некоторое время пилоту удавалось маневрировать, он пытался избежать аварии, но потом все-таки Robinson рухнул", - говорится в сообщении Национальной полиции.
В кабине пилот был один. Мужчина с многочисленными ушибами и подозрением на перелом госпитализирован в местную больницу.
Местная жительница рассказала, что увидела, как вертолет стал резко снижаться, после чего рухнул.
Стоит сказать, что 3 мая этого года точно такой же вертолет Robinson упал на Камчатке. Но тогда все три человека, находящиеся на борту, погибли.
Последние новости
Столкновение судов с химикатами и авиатопливом в Северном море: в ЧП появился российский след – СМИ
15:30"Посмотрим, как отреагирует Кремль", – чешские политики оценили переговоры Украины и США в Джидде
14:36СБУ задержала агента ГРУ в Славянске, которая продолжила шпионскую деятельность после ареста брата
13:54Россия официально отреагировала на идею о 30-дневном перемирии в Украине: появился ответ Пескова
13:39