Информцентр АТО обещает показать фотографии трупов ополченцев
В Информационном центре антитеррористической операции намерены предоставить фотоматериалы уничтожения большого количества ополченцев, чтобы доказать общественности успешность проведения АТО.
Пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев сказал, что раньше эти фотоматериалы не публиковались из этических соображений. Но сейчас многие граждане начинают сомневаться в успешности действий сил АТО по физическому уничтожению ополченцев.
«Надеюсь, что впоследствии мы таки решим этот вопрос. Есть соответствующая фототехника, чтобы снимать эти горы трупов боевиков», – отметил Селезнев, сообщает «Укринформ».
Также спикер АТО заверил: «Много разговоров по поводу того, что Селезнев лжет, рассказывает: то там 500 уничтожили, то там 500. Вы же поймите, что эти цифры, которые я озвучиваю, я же не беру их с потолка. Мне дают официальные данные, что основывают на основании визуального наблюдения и т.п.».
Ранее Dialog.ua сообщал, что спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что за последние сутки силы АТО уничтожили ряд опорных пунктов и лагерей ополченцев. Об этом спикер сообщил 12 июля во время брифинга в Киеве, передает УНН.
«В течение 11 июля украинская авиация нанесла 5 точечных ударов по опорным пунктам и лагерям противника на территории Донецкой и Луганской областей. Были уничтожены две минометные батареи, два танка, три БТР, немало автомобильной техники и боеприпасов»
Также Лысенко сообщил, что в районе пгт Гольмовский уничтожен базовый лагерь ополченцев, кроме того уничтожен еще один опорный пункт возле города Перевальск. Вместе с этим опорным пунктом, как сообщил Лысенко, уничтожено два танка, 10 бронированных машин, 15 единиц автомобильной техники, а кроме того примерно 500 вооруженных людей. Была ликвидирована база ополчения рядом с г. Дзержинск. В результате авиаудара там также было уничтожено около 500 ополченцев.
Последние новости
Войска из КНДР не будут воевать на территории Украины: Машовец и в ISW озвучили главную причину
07:30Армия Путина не сможет захватить Сумы, однако у Кремля есть ряд целей на Севере Украины – ISW
07:28Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46